Приветствую Вас, Гость
Главная » Файлы » Новости

Урок не прошел зря!!!
14.05.2015, 14:46

С 11 по 15 мая в городе Краснодаре состоялся ежегодный конкурс "Учитель года Кубани- 2015", в котором я принимала участие. 13 мая мы проводили открытые уроки. Я давала урок в 7 классе по теме "Песни Великого Подвига", вместе с ребятами мы создавали страницы журнала, каждая страница была посвящена, одной военной песне. В конце урока я предложила ребятам написать сочинение-размышление о песнях, которые прозвучали на уроке и прислать мне по электронной почте. Какой радостью было наполнено моё сердце, когда я в этот же день получила письмо от одного из учеников. Хочу сказать огромное спасибо Илье, за творчество, урок прошел не зря!!!

Сочинение-размышление ученика гимназии № 3  г. Краснодара Руденко Ильи

"Священная война" — патриотическая песня периода Великой Отечественной войны, ставшая гимном защиты Отечества. Автор этого произведения В. Лебедев-Кумач.
Эта песня ярко показывает и выражает патриотизм к родине. В то время эта песня поднимала людей с колен. После трудных длительных боев наши солдаты были сильно изнурены, как физически,так и духовно. А эта песня заставляла отстаивать Родину-Мать и снова идти в бой. В песне автор затрагивает тему о защите земли от душителей, насильников, грабителей, мучителей людей. Не одобрение нацизма, фашизма главная суть этой песни, кроме поднятия духа. Надо бороться с фашисткой силой темной, проклятой ордой.
Каждый человек , который помнит подвиги дедов, прадедов , должен уважать и чтить память о них. Мне обидно за то , что люди переписывают историю,тем самым не уважают предков. Во мне эта песня подняла уровень патриотизма еще выше. Я рад, что мой прадед служил и защищал страну. Не боялся умереть ради других поколений, которым дал он жизнь.
Словами "ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ" автор показал насколько важна была в то время поддержка духовно. Ведь песни тоже помогают.

Я помню подвиги дедов,
Которые сражались.
И звуки выстрелов,
Которыми они все защищались. 
А также стыдно за людей 
Которые забыли.
Что очень много лет и дней
Мать нашу защитили !

P.s стих сочинил сам сразу за 20 минут.после открытого урока подумал почему бы не написать сочинение. Только не люблю писать как заставляют по абзацам. Люблю писать что чувствую. Спасибо за урок!
Илья

Категория: Новости | Добавил: woldemar
Просмотров: 274 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]