Приветствую Вас, Гость
Главная » Файлы » Новости

Откройте двери, мама пришла!
29.11.2013, 19:01
Откройте двери - мама пришла

Какой замечательный и прекрасный день стали праздновать у нас в стране – День матери! Празднование этого дня уходит своими корнями в глубину веков. Древние греки отдавали дань уважения матери всех богов - Гее. Римляне посвящали три дня в марте (с 22 по 25) другой матери богов – восточной Кибеле. Для кельтов Днем матери был день чествования богини Бриджит. А в наши дни в России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября и посвящен он самой прекрасной, любимой и нежной Маме! Каждой маме!

В нашей школе в течение ноября проходили «мамины дни»: конкурсы рисунков,  фотографий, поделок, рассказов, открыток и стихотворений под общим названием «Самой лучшей маме на свете». Самым привлекательным оказался конкурс «Подари «5» своей маме», ребята усердно учились, чтобы выиграть в нем. Получившие наибольшее количество пятерок были награждены почетными грамотами, а  победителем стал 3 «А» класс третиклассник Шиян Евгений. Сколько ласковых слов было высказано самым близким, самым дорогим – нашим мамам. Мальчишки и девчонки   просто писали стихи и рассказы, чтобы прийти домой и сказать: «Знаешь, мам, я тебя так люблю! И…я тебе стихи написал…».

А закончился  месяц  мероприятием «Откройте двери – мама пришла!» К этому дню все долго готовились: выпускали праздничные газеты, мастерили поделки, разучивали стихи, песни, сценки, танцы. И вот этот день настал…

Нарядные, чуть притихшие все ждали не «почетных генералов», не «героев, облетевших весь свет», а самых почетных, самых важных гостей – мам. С огромным интересом и вниманием «важные гости» познакомились с выставкой фотографий «Загляните в мамины глаза», с улыбкой рассматривали себя на портретах,  нарисованных детьми.

Гостей  встречали волонтеры с «сердечками-поздравлениями», которые они сделали своими руками, и  приглашали  на  праздничный концерт.

Необыкновенная живая музыка, звонкие голоса певцов и чтецов, зажигательные танцы – всё это дарили в этот день ребята своим мамам. Сценарий не случайно был выбран такой, чтобы ведущие старшеклассники ощутили себя если не первоклассниками, то третьеклассниками точно. А тем, кто помладше пришлось почувствовать себя старше, ведь на них легла огромная ответственность вести концерт для любимой мамочки.

Много добрых слов и признаний в любви услышали в этот день наши мамы.  С гордостью и любовью смотрели они на выступления таких повзрослевших и красивых своих девочек и мальчиков.

Мамы просто не могли налюбоваться на своих любимых детей, наслаждаясь происходящим на сцене, и иногда даже, не стыдясь, роняли  слезу. Может это были слёзы воспоминаний об их мамах, а может слезы радости за своих детей. Тем не менее, мы им очень благодарны за все, ведь «без Вас не было бы Нас»!

Категория: Новости | Добавил: woldemar
Просмотров: 302 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]