Приветствую Вас, Гость
Главная » Файлы » Новости

Неизвестный солдат той далекой и страшной войны.
[ Скачать с сервера (149.6 Kb) ] 04.12.2019, 12:39

3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Решение об установлении этой памятной даты было принято Госдумой РФ в октябре 2014 года, а соответствующий указ подписан президентом России в ноябре того же года.

27 ноября ученики 9-х классов  нашей школы подготовили встречу в литературно-музыкальной гостиной «Неизвестный солдат той далекой и страшной войны…», на которую пригласили своих сверстников.  Ребята познакомили с историей праздника, продемонстрировали видеоролики о  перезахоронении в Москве праха Неизвестного солдата, открытии мемориального архитектурного ансамбля «Могила неизвестного солдата», где был зажжен Вечный огонь. В исполнении участников вокально-хоровой студии «Созвездие» прозвучала песня В. Высоцкого «На братских могилах».

Эта встреча – дань  благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.

Категория: Новости | Добавил: Tatiana_Balabanova
Просмотров: 134 | Загрузок: 3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]