Приветствую Вас, Гость
Главная » Файлы » Новости

День Учителя
09.10.2013, 17:26
День учителя

День самоуправления – первый шаг к взрослой жизни.

День учителя…Свежим осенним утром вся школа суетилась и шумела. Сияющие лица учеников- магистров, счастливые - учителей. В воздухе витало что-то неуловимо радостное, поднимающее настроение. В этот день всё – благодарные слова, цветы, улыбки посвящены им, любимым, дорогим и бесконечно терпеливым. Учителям. И их 4 октября постарались заменить ученики 11 класса. Этим же мальчишкам и девчонкам предстояло создать в школе праздничную атмосферу.

Перед школой – живой коридор из смеющихся и хлопающих одиннадцатиклассников, одетых в парадную форму магистров. В «живой» коридор входили виновники торжества, получая диплом, маленькую шапочку магистра-сувенир и, разумеется, шквал аплодисментов!

После первого звонка все разошлись по классам. Ученики выпускного класса провели уроки самостоятельно и интересно, хотя, конечно, под чутким присмотром учителей. По кабинетам ходили фотографы, увековечивая новоявленных «преподавателей», осознавших вдруг всю тяжесть этого «промысла». Особенно трудно пришлось заботиться о начальных классах и обучать их. Шумные, озорные ребята не могли усидеть на месте и  рассыпались в разные стороны.

После занятий в актовом зале прошёл концерт. На него были приглашены как работающие учителя, так и те, кто давно ушёл из школы. Праздничное поздравление от мальчишек с первого по одиннадцатый класс удивил и порадовал всех учителей. Трогательные песни, танцы, сценки, частушки сменяли друг друга. По уровню аплодисментов и количеству тёплых улыбок было видно – сюрприз удался!

Но День учителя  - не единственный день в году, когда нужно помнить, что учителя – великие люди, несущие свет знаний в мир, переживающие за своих воспитанников и нуждающиеся в понимании и поддержке... Необходимо постараться сохранять глубоко в душе те уважение и любовь, данные нам преподавателями, чтобы хоть немного быть человечнее и добрее...

  Пшеничная Виктория, учащаяся 11 класса 

МБОУ СОШ № 12

Категория: Новости | Добавил: woldemar
Просмотров: 247 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]